Image

Team

Gemeinsam für den Kunden

Engagement, Fachwissen und natürlich die Leidenschaft für Pflanzen prägen die tägliche Arbeit in der Gärtnerei Lamprecht. Unser Team mit rund 70 Mitarbeitenden sorgt an zwei Standorten gemeinsam dafür, dass wir unseren Kunden stets Pflanzen in bester Qualität und nach individuellen Bedürfnissen liefern - pünktlich und frisch.
Image

Jürg Gerber

Geschäftsführer

Hauptaktionär

j.gerber@lamprecht-pflanzen.ch

Philipp Estermann

Leitung Verkauf

Aktionär

p.estermann@lamprecht-pflanzen.ch

Iris Bruhin

Leitung Produktion

Aktionärin

i.bruhin@lamprecht-pflanzen.ch

Philipp Estermann

Leitung Verkauf

Aktionär

p.estermann@lamprecht-pflanzen.ch

Bea Steiner

Leitung Administration

b.steiner@lamprecht-pflanzen.ch

Davide Bertassello

Stv. Leitung Verkauf/Einkauf

d.bertassello@lamprecht-pflanzen.ch

Petra Bosshard

Assistentin des Verkaufsleiters

p.bosshard@lamprecht-pflanzen.ch

Liliane Parietti

Administration/Verkauf/Gebindeverwaltung

l.parietti@lamprecht-pflanzen.ch

Angelika Bichsel

Administration

a.bichsel@lamprecht-pflanzen.ch

 

Iris Bruhin

Leitung Produktion

Aktionärin

i.bruhin@lamprecht-pflanzen.ch

 

Emmanuel Zbinden

Betriebsleitung + Produktion Nürensdorf

e.zbinden@lamprecht-pflanzen.ch

 

Claudia Gredig

Gruppenchefin Horben

c.gredig@lamprecht-pflanzen.ch

Zsolt Bodo

Gruppenchef Nürensdorf

z.bodo@lamprecht-pflanzen.ch

Sara Vogt

Gruppenchefin Horben

s.vogt@lamprecht-pflanzen.ch

Markus Hauser

Leitung Infrastruktur

m.hauser@lamprecht-pflanzen.ch

 

Agi Janser

Leitung Warenaufbereitung Horben

a.janser@lamprecht-pflanzen.ch

 

Benjamin Guhl

Leitung Warenaufbereitung Nürensdorf

b.guhl@lamprecht-pflanzen.ch

Karin Schweizer

Leitung Packhalle Horben

k.schweizer@lamprecht-pflanzen.ch

Jeronimo Henriques

Leitung Logistik

j.henriques@lamprecht-pflanzen.ch

Miguel Henriques

Stv. Spedition

Adelina Viamonte

Stv. Warenannahme

Roland Mensch

Verwaltungsratspräsident

Aktionär

r.mensch@lamprecht-pflanzen.ch

Jürg Gerber

Verwaltungsratsmitglied

Hauptaktionär

j.gerber@lamprecht-pflanzen.ch

 asd

Hauptbetrieb

Lamprecht Pflanzen AG

Hirschacherstrasse 10

8308 Horben - Illnau

Zweigbetrieb

Lamprecht Pflanzen AG

Fraubüchliweg 2

8309 Nürensdorf

Kontakt

 asd