Image

Team

Gemeinsam für den Kunden

Engagement, Fachwissen und natürlich die Leidenschaft für Pflanzen prägen die tägliche Arbeit in der Gärtnerei Lamprecht. Unser Team mit rund 70 Mitarbeitenden sorgt an zwei Standorten gemeinsam dafür, dass wir unseren Kunden stets Pflanzen in bester Qualität und nach individuellen Bedürfnissen liefern - pünktlich und frisch.
Image

Philipp Estermann

Leitung Verkauf

p.estermann@lamprecht-pflanzen.ch

Jürg Gerber

Geschäftsführer

j.gerber@lamprecht-pflanzen.ch

Iris Bruhin

Leitung Produktion

i.bruhin@lamprecht-pflanzen.ch

Philipp Estermann

Leitung Verkauf

p.estermann@lamprecht-pflanzen.ch

Bea Steiner

Leitung Administration

b.steiner@lamprecht-pflanzen.ch

Petra Bosshard

Assistentin des Verkaufsleiters

p.bosshard@lamprecht-pflanzen.ch

Christina Hoppe

Assistentin der Geschäftsleitung

c.hoppe@lamprecht-pflanzen.ch

Davide Bertassello

Verkauf/Einkauf

d.bertassello@lamprecht-pflanzen.ch

Liliane Parietti

Administration/Verkauf/Gebindeverwaltung

l.parietti@lamprecht-pflanzen.ch

Manuela Züllig

Verkauf

m.zuellig@lamprecht-pflanzen.ch

Angelika Bichsel

Administration

a.bichsel@lamprecht-pflanzen.ch

 

Iris Bruhin

Leitung Produktion

i.bruhin@lamprecht-pflanzen.ch

Emmanuel Zbinden

Betriebsleitung Nürensdorf

e.zbinden@lamprecht-pflanzen.ch

Claudia Hungerbühler

Gruppenchefin Horben

cl.hungerbuehler@lamprecht-pflanzen.ch

Sara Eichenberger

Gruppenchefin Horben

s.eichenberger@lamprecht-pflanzen.ch

Ruedi Jud

Leitung Infrastruktur

r.jud@lamprecht-pflanzen.ch

 

Agi Janser

Leitung Warenaufbereitung Horben

a.janser@lamprecht-pflanzen.ch

Karin Schweizer

Leitung Warenaufbereitung Nürensdorf

k.schweizer@lamprecht-pflanzen.ch

Mariana Lanita

Leitung Packhalle Horben

Jeronimo Henriques

Leitung Spedition

j.henriques@lamprecht-pflanzen.ch

Lorenzo Vizzarri

Leitung Warenannahme

l.vizzarri@lamprecht-pflanzen.ch

Kandid Schmid

Verwaltungsratsmitglied

k.schmid@lamprecht-pflanzen.ch

Roland Mensch

Verwaltungsratspräsident

r.mensch@lamprecht-pflanzen.ch

Jürg Gerber

Verwaltungsratsmitglied

j.gerber@lamprecht-pflanzen.ch

 asd

Hauptbetrieb

Lamprecht Pflanzen AG

Hirschacherstrasse 10

8308 Illnau

Zweigbetrieb

Lamprecht Pflanzen AG

Fraubüchliweg 2

8309 Nürensdorf

Kontakt

 asd